Vereinsmeisterschaften Sommer 2017

Hier sind die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften im Waldlauf 2017 (Kinder und Erwachsene)

Zeitschätzlauf:

Name Vorname Jahrg. M/W Strecke Schätzzeit Ist - Laufzeit Delta Abweichung Platz schnell/langsam
                   
Jugendliche
Schäfers Jonathan 2005 M 3,4 0:30:30 00:30:47 00:00:17 1 zu langsam
Weber Runa 2004 W 3,4 0:30:00 00:30:46 00:00:46 2 zu langsam
Pfitzner Emma 2005 W 3,4 0:15:02 00:16:07 00:01:05 3 zu langsam
Rath Anwen 2005 W 3,4 0:17:21 00:19:08 00:01:47 4 zu langsam
Kvanka Paul 2003 M 3,4 0:14:00 00:17:31 00:03:31 5 zu langsam
Erwachsene
Weber Jochen 1967 M 6,6 1:02:00 01:02:02 00:00:02 1 zu langsam
Haase Maike 1976 W 6,6 0:40:25 00:40:22 00:00:03 2 zu schnell
Weber Anneliese 1975 W 6,6 1:02:05 01:02:02 00:00:03 2 zu schnell
Schäfers Lorenz 1962 M 6,6 0:46:45 00:46:28 00:00:17 4 zu schnell
Würtenberger Annegret 1965 W 6,6 0:59:30 00:59:10 00:00:20 5 zu schnell
Hörz Martin 1973 M 6,6 0:47:00 00:46:27 00:00:33 6 zu schnell
Hülß Wolfgang 1961 M 6,6 0:51:59 00:52:38 00:00:39 7 zu langsam
Gering Wadim 1975 M 6,6 0:33:10 00:33:51 00:00:41 8 zu langsam
Mayer Carina 1990 W 6,6 0:57:57 00:58:39 00:00:42 9 zu langsam
Müller Hans-Ulrich 1964 M 6,6 0:40:00 00:38:58 00:01:02 10 zu schnell
Baur Roland 1971 M 6,6 0:40:10 00:38:59 00:01:11 11 zu schnell
Völker Bernhard 1941 M 6,6 0:48:00 00:46:43 00:01:17 12 zu schnell
Linckh Christoph 1968 M 6,6 0:33:00 00:34:18 00:01:18 13 zu langsam
Reinhart Britta 1972 W 6,6 0:40:01 00:38:24 00:01:37 14 zu schnell
Dobelmann Wolf 1967 M 6,6 0:37:58 00:36:07 00:01:51 15 zu schnell
Nirschl-Novacek Dagmar 1961 W 6,6 0:51:51 00:53:47 00:01:56 16 zu langsam
Novacek Manuela 1992 W 6,6 0:47:33 00:44:59 00:02:34 17 zu schnell
Gref Wolfgang 1970 M 6,6 0:46:44 00:43:58 00:02:46 18 zu schnell
Kvanka Bastl 1969 M 6,6 0:46:46 00:43:58 00:02:48 19 zu schnell
Och Rainer 1979 W 6,6 0:41:30 00:38:13 00:03:17 20 zu schnell
Gebauer Markus 1969 M 6,6 0:44:00 00:40:20 00:03:40 21 zu schnell

 

Kinderläufe 2017

Plätze

Klasse Name Vorname Jahrg. M/W Strecke Laufzeit
1 Schnuller Renz Helena 2014 W 0,1 00:00:36
2 Schnuller Gaudian Philipp 2014 M 0,1 00:00:46
1 Zwerge Auchter Paul 2012 M 0,25 00:00:42
2 Zwerge Gaudian Felix 2012 M 0,25 00:01:02
3 Zwerge Lipp David 2012 M 0,25 00:01:10
1 Zwerge Och Johanna 2012 W 0,25 00:00:45
2 Zwerge Och Mathilde 2013 W 0,25 00:00:55
3 Zwerge Dobelmann Carla 2013 W 0,25 00:01:01
1 Schüler 0 Dobelmann Jan 2010 M 0,5 00:01:26
1 Schülerinnen 0 Kegel Mona 2010 W 0,5 00:01:29
2 Schülerinnen 0 Weber Helen 2010 W 0,5 00:01:40
3 Schülerinnen 0 Renz Juliane 2010 W 0,5 00:01:55
1 Schüler I Pfitzner Karl 2009 M 1,0 00:03:03
2 Schüler I Schäfers Samuel 2008 M 1,0 00:03:33
3 Schüler I Gebauer Malte 2009 M 1,0 00:03:39
1 Schülerinnen I Zumpfe Frederike 2008 W 1,0 00:03:20
2 Schülerinnen I Baur-Matute Natalia 2008 W 1,0 00:03:37
1 Schüler II Linckh Ludwig 2007 M 1,0 00:03:10
1 Schülerinnen II Schneider Melissa 2007 W 1,0 00:03:15
2 Schülerinnen II Gebauer Malve 2007 W 1,0 00:03:19
3 Schülerinnen II Kegel Paulina 2007 W 1,0 00:03:22
4 Schülerinnen II Kvanka Lilli 2007 W 1,0 00:04:43

 

Vereinsmeister 2017 alle k