Vereinsmeisterschaften Sommer 2018

Hier sind die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften im Waldlauf 2018 (Kinder und Erwachsene) am 28.07.2018

Zeitschätzlauf:

Plätze Name Vorname Jahrg. M/W Strecke (Km) Schätzzeit Ist - Laufzeit Abweichung schnell/langsam
Erwachsene                  
1 Müller Alexander 1969 M 6,6 0:37:50 00:37:47 00:00:03 zu schnell
2 Gering Wadim 1975 M 6,6 0:33:45 00:33:26 00:00:19 zu schnell
3 Kühn Jens-Peter 1989 M 6,6 0:45:00 00:45:20 00:00:20 zu langsam
4 Gebauer Markus 1969 M 6,6 0:39:59 00:39:16 00:00:43 zu schnell
5 Müller Hans-Ulrich 1964 M 6,6 0:38:20 00:39:05 00:00:45 zu langsam
6 Hülß Wolfgang 1961 M 6,6 0:53:03 00:51:27 00:01:36 zu schnell
7 Schäfers Lorenz 1962 M 6,6 0:46:45 00:48:49 00:02:04 zu langsam
8 Würtenberger Annegret 1965 W 6,6 0:59:20 00:56:56 00:02:24 zu schnell
9 Linckh Christoph 1968 M 6,6 0:31:45 00:35:31 00:03:46 zu langsam
10 Völker Bernhard 1941 M 6,6 0:48:30 00:53:59 00:05:29 zu langsam
11 Linckh Birgit 1971 W 6,6 1:05:00 00:55:21 00:09:39 zu schnell
Jugendliche                  
1 Schäfers Jonathan 2005 M 3,4 0:30:30 00:29:40 00:00:50 zu schnell
2 Weber Ian 2006 M 3,4 0:20:30 00:18:54 00:01:36 zu schnell
3 Gebauer Malve 2007 W 3,4 0:20:59 00:19:05 00:01:54 zu schnell
4 Müller Eric 2003 M 3,4 0:15:21 00:17:16 00:01:55 zu langsam
5 Kvanka Paul 2003 M 3,4 0:17:32 00:15:35 00:01:57 zu schnell
6 Kvanka Lilli 2007 W 3,4 0:33:33 00:29:30 00:04:03 zu schnell
7 Linckh Ludwig 2007 M 6,6 0:45:00 00:54:44 00:09:44

zu langsam

Kinder - Lauf

Plätze Klasse Name Vorname Jahrg. M/W Strecke Laufzeit
1 Schnuller Thülly Carolina 2015 W 0,1 00:00:32
2 Schnuller Lichius Tim 2016 M 0,1 00:00:36
3 Schnuller Richert Bruno 2016 M 0,1 00:00:45
4 Schnuller Fürst Theresa 2015 W 0,1 00:00:53
1 Zwerge Fürst Maximilian 2013 M 0,25 00:00:44
2 Zwerge Richert Henry 2014 M 0,25 00:00:56
1 Zwerge Renz Helena 2014 W 0,25 00:00:55
2 Zwerge Lichius Julia 2014 W 0,25 00:00:58
1 Schüler 0 Zumpfe Jan 2011 M 0,5 00:01:17
2 Schüler 0 Schillings Marten 2011 M 0,5 00:01:19
1 Schüler I Gebauer Malte 2009 M 1,00 00:03:42
1 Schülerinnen I Labs Rima 2009 W 1,00 00:03:25
2 Schülerinnen I Kegel Mona 2010 W 1,00 00:03:40
3 Schülerinnen I Weber Helen 2010 W 1,00 00:03:47
4 Schülerinnen I Ilg Milla Suzana 2010 W 1,00 00:04:00
5 Schülerinnen I Durchdewald Lotta 2009 W 1,00 00:04:08
6 Schülerinnen I Renz Juliane 2010 W 1,00 00:04:15
1 Schülerinnen II Zumpfe Frederike 2008 W 1,00 00:03:18

Wegen der neuen Datenschutzverordnung können wir keine Bilder der Siegerehrung mehr veröffentlichen.
Der Veröffentlichung des Gesamtbildes (unten) haben alle darauf befindlichen Personen zugestimmt.

 

Allen Läufern herzlichen Glückwunsch

Vereinsmeisterschaft sommer 2018k