Vereinsmeisterschaften Sommer 2019

Hier sind die Ergebnisse der Vereinsmeisterschaften im Waldlauf 2019 (Kinder und Erwachsene) am 27.07.2019

Zeitschätzlauf:

Plätze Name Vorname Jahrg. M/W Strecke (Km) Schätzzeit Ist - Laufzeit Abweichung schnell/langsam
Erwachsene                  
1 Kühn Jens-Peter 1989 M 6,6 0:44:30 00:44:27 00:00:03 zu schnell
2 Weber Anneliese 1975 W 6,6 1:02:00 01:01:46 00:00:14 zu schnell
3 Neubert Andreas 1962 M 6,6 1:02:30 01:02:52 00:00:22 zu langsam
4 Müller Alexander 1969 M 6,6 0:37:25 00:36:58 00:00:27 zu schnell
5 Kvanka Bastl 1969 M 6,6 0:51:11 00:51:41 00:00:30 zu langsam
6 Busch Timo 1966 M 6,6 0:45:12 00:45:57 00:00:45 zu langsam
7 Hörz Martin 1973 M 6,6 0:43:10 00:42:15 00:00:55 zu schnell
7 Baur Roland 1971 M 6,6 0:39:57 00:39:02 00:00:55 zu schnell
9 Fischer Dietmar 1963 M 6,6 0:41:37 00:40:23 00:01:14 zu schnell
10 Reinhart Britta 1972 W 6,6 0:40:00 00:38:21 00:01:39 zu schnell
10 Rath Ingo 1972 M 6,6 0:56:00 00:57:39 00:01:39 zu langsam
12 Nirschl-Novacek Dagmar 1961 W 6,6 0:53:53 00:55:42 00:01:49 zu langsam
13 Müller Hans-Ulrich 1964 M 6,6 0:41:41 00:38:13 00:03:28 zu schnell
14 Hülß Wolfgang 1961 M 6,6 0:59:59 00:55:51 00:04:08 zu schnell
ausser Konkurrenz Metzger Karin 1971 W 6,6 0:37:11 00:37:05 00:00:06 zu schnell
ausser Konkurrenz Aladzeme Federico 1960 M 6,6 0:37:12 00:37:06 00:00:06 zu schnell
Jugendliche                  
1 Müller Eric 2003 M 3,4 0:18:02 00:18:04 00:00:02 zu langsam
2 Hörz Yannick 2005 M 3,4 0:19:22 00:19:12 00:00:10 zu schnell
3 Hörz Frederick 2008 M 3,4 0:23:11 00:23:46 00:00:35 zu langsam
4 Gebauer Malve 2007 W 3,4 0:19:30 00:20:09 00:00:39 zu langsam
4 Zumpfe Frederike 2008 W 3,4 0:19:30 00:20:09 00:00:39 zu langsam

 

Kinder - Lauf

Plätze Klasse Name Vorname Jahrg. M/W Strecke Laufzeit
1 Schnuller Lichius Tim 2016 M 0,1 00:00:20
2 Schnuller Richert Bruno 2016 M 0,1 00:00:34
3 Schnuller Martin Linda 2016 W 0,1 00:00:54
1 Zwerge Aziz Diyar-Aman 2014 M 0,25 00:00:43
2 Zwerge Richert Henry 2014 M 0,25 00:00:45
3 Zwerge Güthenke Cornelius 2015 M 0,25 00:00:57
4 Zwerge Gaudian Philipp 2014 M 0,25 00:00:59
1 Zwerge Borst Liv 2014 W 0,25 00:00:41
2 Zwerge Hauff Sonia 2014 W 0,25 00:00:42
3 Zwerge Duelli Nina 2014 W 0,25 00:00:43
4 Zwerge Renz Helena 2014 W 0,25 00:00:44
5 Zwerge Lichius Julia 2014 W 0,25 00:00:45
6 Zwerge Ilg Greta 2014 W 0,25 00:00:50
7 Zwerge Treiber Noemi 2014 W 0,25 00:00:55
1 Schüler 0 Fürst Maximilian 2013 M 0,5 00:01:23
2 Schüler 0 Gaudian Felix 2012 M 0,5 00:01:33
1 Schülerinnen 0 Ilg Lotta 2012 W 0,5 00:01:57
2 Schülerinnen 0 Schittler Elodie 2013 W 0,5 00:01:58
1 Schüler I Zumpfe Jan 2011 M 1,0 00:03:05
1 Schülerinnen I Ilg Milla Suzana 2010 W 1,0 00:03:28
2 Schülerinnen I Güthenke Friederike 2011 W 1,0 00:03:29
3 Schülerinnen I Tafnakji-Zack Leonie 2011 W 1,0 00:06:35
1 Schüler II Pfitzner Karl 2009 M 1,0 00:02:45
2 Schüler II Borst Luk 2009 M 1,0 00:02:56
3 Schüler II Gebauer Malte 2009 M 1,0 00:03:09
1 Schülerinnen II Baur-Matute Natalia 2008 W 1,0 00:03:22

Allen Läufern herzlichen Glückwunsch

 2019 Vereinsmeister Sommer1

weitere Bilder von der Vereinsmkeisterschaft 2019: