Geschäftsstelle: Robert-Koch Str. 53 , 70563 Stuttgart Tel: 0711 / 71924 748
17 | 06 | 2019

Vereinsmeisterschaft Alpin 2019

Vereinsmeisterschaften Alpin 2019 Ergebnisse

 

  
 Vereinsmeisterschaft Alpin 2019 
19.01.2019        
Platz Klasse Name Vorname Jahrg. M/W 1. Durchlauf 2. Durchlauf Gesamt-Zeit  
1 SAM06 Ehrenberger Kilian 2012 M 01:24,2 01:19,2 02:43,4  
1 SAW06 Waldbauer Anni 2012 W 01:36,0 01:36,0 03:12,0  
                   
1 SAM08 Grassl Timo 2011 M 01:29,3 01:46,1 03:15,4  
2 SAM08 Haas Janik 2011 M 02:19,4 01:16,6 03:36,0  
                   
1 SAW08 Ilg Milla 2010 W 01:20,4 01:23,7 02:44,1  
2 SAW08 Güthenke Friederike 2011 W 01:58,1 02:12,4 04:10,5  
                   
1 SAM10 Pfitzner Karl 2009 M 00:58,3 00:57,9 01:56,2  
2 SAM10 Ehrenberger Linus 2009 M 00:58,2 00:58,2 01:56,4  
3 SAM10 Hörz Frederick 2008 M 01:01,2 00:59,9 02:01,1  
4 SAM10 Gebauer Malte 2009 M 01:06,0 01:03,4 02:09,4  
5 SAM10 Schäfers Samuel 2008 M 01:14,4 01:06,8 02:21,2  
                   
1 SAW10 Hurler Thalia 2008 W 01:00,3 00:57,6 01:57,9  
2 SAW10 Appel Charlotte 2009 W 01:01,9 00:58,6 02:00,5  
3 SAW10 Schittler Estelle 2008 W 01:05,2 01:04,6 02:09,8  
4 SAW10 Waldbauer Lina 2009 W 01:16,2 01:14,0 02:30,2  
5 SAW10 Bürkner Luisa 2008 W 02:39,6 03:14,1 05:53,7  
                   
1 SAM12 Unmüßig Timo 2007 M 01:00,5 00:55,7 01:56,2  
2 SAM12 Kerskes Matteo 2007 M 01:05,3 01:02,3 02:07,6  
                   
1 SAW12 Della Latta Marlies 2006 W 00:53,4 00:58,1 01:51,5  
2 SAW12 Kvanka Lilli 2007 W 00:56,1 00:59,5 01:55,6  
3 SAW12 Baur Marta 2006 W 00:58,6 01:00,4 01:59,0  
4 SAW12 Gebauer Malve 2007 W 01:31,9 01:34,2 03:06,1  
                   
1 SAM14 Müller Marcel 2005 M 00:46,5 00:45,5 01:32,0  
2 SAM14 Busch Hinnark 2004 M 00:51,6 00:49,6 01:41,2  
3 SAM14 Hörz Yannick 2005 M 00:51,3 00:51,0 01:42,3  
4 SAM14 Schäfers Jonathan 2005 M 00:54,3 00:54,3 01:48,6  
                   
1 SAM14 Kerskes Frederik 2004 M 01:07,2 01:10,4 02:17,6 Snowboard
1 SAW14 Pfitzner Emma 2005 W 00:47,2 00:47,9 01:35,1  
2 SAW14 Dengel Noemi 2004 W 00:55,1 00:55,1 01:50,2  
3 SAW14 Weber Runa 2004 W 00:57,3 00:53,6 01:50,9  
1 15-30M Kvanka Paul 2003 M 00:42,1 00:43,0 01:25,1  
1 15-30M Rath Finnegan 2003 M 00:41,9 00:43,2 01:25,1  
3 15-30M Müller Eric 2003 M 00:46,4 00:47,4 01:33,8  
4 15-30M Weber Finn 2002 M 00:50,3 00:50,5 01:40,8  
                   
1 15-30W Dengel Ainhoa 2002 W 00:59,8 01:00,1 01:59,9  
                   
1 31-60M Fehlmann Rainer 1971 M 00:38,4 00:38,9 01:17,3  
2 31-60M Grassl Gregor 1977 M 00:41,3 00:42,1 01:23,4  
3 31-60M Hörz Martin 1973 M 00:44,4 00:43,5 01:27,9  
4 31-60M Laub Rüdiger 1960 M 00:43,9 00:45,5 01:29,4  
5 31-60M Waldbauer Michael 1967 M 00:46,1 00:44,8 01:30,9  
6 31-60M Hülß Wolfgang 1961 M 00:45,7 00:45,7 01:31,4  
7 31-60M Gebauer Markus 1969 M 00:47,1 00:46,6 01:33,7  
8 31-60M Müller Hans-Ulrich 1964 M 00:47,7 00:46,3 01:34,0  
9 31-60M Borggrefe Frieder 1976 M 00:47,6 00:46,5 01:34,1  
10 31-60M Ilg Robert 1979 M 00:48,5 00:48,5 01:37,0  
11 31-60M Kvanka Bastl 1969 M 00:49,3 00:48,0 01:37,3  
12 31-60M Güthenke Gunnar 1972 M 00:49,4 00:49,4 01:38,8  
13 31-60M Müller Alex 1969 M 00:49,7 00:50,5 01:40,2  
14 31-60M Müller Daniel 1971 M 00:39,7 01:03,7 01:43,4  
15 31-60M Busch Timo 1966 M 00:55,9 00:48,0 01:43,9  
16 31-60M Baur Roland 1971 M 00:42,4 01:04,0 01:46,4  
17 31-60M Weber Jochen 1967 M 00:53,0 01:03,0 01:56,0  
18 31-60M Bock Simon 1974 M 01:00,7 01:00,7 02:01,4  
19 31-60M Dengel Günter 1967 M 01:01,2 01:00,7 02:01,9  
20 31-60M Rath Ingo 1972 M 00:45,4 01:17,0 02:02,4  
21 31-60M Schäfers Lorenz 1962 M 01:01,9 01:01,9 02:03,8  
                   
1 31-60M Schittler Tilman 1973 M 01:10,2 01:24,7 02:34,9 Snowboard
                   
1 31-60W Pfitzner Inka 1970 W 00:44,4 00:46,0 01:30,4  
2 31-60W Della Latta Martina 1970 W 00:50,9 00:52,3 01:43,2  
3 31-60W Müller Daniela 1971 W 00:53,9 00:52,4 01:46,3  
4 31-60W May Nicole 1973 W 00:58,3 00:53,9 01:52,2  
5 31-60W Ehrenberger Simone 1979 W 01:00,8 00:57,2 01:58,0  
6 31-60W Weber Anneliese 1975 W 00:59,9 00:59,9 01:59,8  
7 31-60W Würtenberger Annegret 1965 W 01:02,2 01:02,2 02:04,4  
8 31-60W Vogt Stefanie 1976 W 01:14,4 01:03,1 02:17,5  
  31-60W Cruz Teresa 1962 W        
1 Ü60M Hagenmeyer Volker 1958 M 00:43,4 00:45,5 01:28,9  

 Und hier noch ein paar Bilder zur Vereinsmeisterschaft

2019 01 Vereinsmeister alpin 01 k1 2019 01 Vereinsmeister alpin 04 K1

2019 01 Vereinsmeister alpin 05 k12019 01 Vereinsmeister alpin 07 k1