Geschäftsstelle: Robert-Koch Str. 53 , 70563 Stuttgart Tel: 0711 / 71924 748
23 | 05 | 2019

Vereinmeister-Alpin-2011-Ergebnisse

Schi-Verein Stuttgart-vaihingen Vereinsmeisterschaften 05.02.2011

Platz Klasse Name Vorname Jahrg. M/W 1. Durchlauf 2. Durchlauf Gesamt-Zeit Bemerkung
1 SAM06 Martini Tim 2004 M 02:09,0 02:09,1 04:18,1
2 SAM06 Frisch Oliver 2004 M 02:12,9 02:35,7 04:48,6
1 SAW06 Gref Annika 2005 W 02:07,6 02:13,1 04:20,7
2 SAW06 Rath Anwen 2005 W 02:12,2 02:10,4 04:22,6
1 SAM08 Rath Finnegan 2003 M 01:25,5 01:26,4 02:51,9
2 SAM08 Gref Benjamin 2003 M 01:35,1 01:34,3 03:09,4
3 SAM08 Kvanka Paul 2003 M 01:25,9 02:27,9 03:53,8
1 SAW08 Martini Emelie 2002 W 02:08,8 02:07,0 04:15,8
1 SAW10 Ücker Lena 2001 W 01:28,6 01:37,7 03:06,3
1 SAM12 Ücker Felix 1998 M 01:23,1 01:23,9 02:47,0 Vereinsmeister Schüler männlich
2 SAM12 Riefer Jannis 1999 M 01:37,9 01:43,0 03:20,9
1 SAW14 Hülß Ina 1997 W 01:21,9 01:22,5 02:44,4 Vereinsmeisterin Schüler weiblich
1 SDJ16 Neubert Julia 1994 W 01:10,3 01:12,0 02:22,4 Vereinsmeisterin Jugend weiblich
2 SDJ16 Dahl Clarissa 1994 W 01:31,9 01:31,0 03:02,9
1 SHJ16 Averdung Jan 1994 M 01:09,1 01:14,6 02:23,6 Vereinsmeister Jugend männlich
2 SHJ16 Rüttler Marc 1995 M 01:17,5 01:19,5 02:37,0
3 SHJ16 Stübenrath Florian 1995 M 01:19,9 01:20,7 02:40,6
1 SDJ18 Stübenrath Tamara 1993 W 01:13,5 02:47,0 04:00,5
2 SDJ18 Czegley Kerstin 1991 W 01:39,1 01:40,2 03:19,2 Board
1 SHJ18 Czegley Marcel 1993 M 01:27,8 01:29,4 02:57,3 Vereinsmeister Board
1 SHJ18 Ludwig Andreas 1993 M 01:12,6 01:15,4 02:28,0
2 SHJ18 Ludwig Matthias 1993 M 01:17,0 01:19,9 02:36,9
3 SHJ18 Rüttler Jan 1993 M 01:18,1 01:19,6 02:37,7
1 SDK21 Hülß Isabel 1986 W 01:25,9 01:28,7 02:54,5
1 SDK36 Frisch Anca 1975 W 01:37,0 01:32,9 03:09,9
1 SHK36 Rath Ingo 1972 M 01:14,8 01:14,2 02:29,0
1 SDK41 Rath Kirsten 1970 W 01:16,2 01:17,3 02:33,5 Vereinsmeisterin Erwachsene weiblich
2 SDK41 Hülß-Vodnjov Irma 1970 W 01:17,5 01:18,8 02:36,3
3 SDK41 Ücker Christiane 1967 W 01:19,4 01:20,3 02:39,7
4 SDK41 Gref Edith 1970 W 01:41,3 01:40,9 03:22,2
1 SHK41 Fehlmann Rainer 1970 M 01:02,0 01:03,1 02:05,1 Vereinsmeister Erwachsene männlich, schnellster Fahrer
2 SHK41 Frisch Norbert 1970 M 01:15,0 01:14,6 02:29,7  
3 SHK41 Kvanka Bastl 1969 M 01:19,5 01:21,2 02:40,6  
4 SHK41 Gref Wolfgang 1970 M 01:22,1 01:22,0 02:44,0  
5 SHK41 Ücker Ralf 1968 M 01:26,5 01:22,5 02:49,0  
1 SDK46 Stübenrath Ursula 1961 W 01:42,8 01:43,7 03:26,5  
2 SDK46 Martini Ines 1964 W 01:50,6 01:48,1 03:38,7  
1 SHK46 Neubert Andreas 1962 M 01:17,6 01:18,4 02:35,9  
2 SHK46 Rüttler Frank 1962 M 01:20,1 01:19,4 02:39,4  
3 SHK46 Hülß Wolfgang 1961 M 01:21,8 01:21,2 02:43,0  
1 SDK51 Dahl Sybille 1959 W 01:44,8 01:48,9 03:33,6  
3 SHK51 Riefer Götz 1958 M 01:45,9 01:56,1 03:41,9 Board
1 SHK56 Yang Ronald 1954 M 01:21,4 01:23,3 02:44,6  
1 SHK71 Guggemos Manfred 1936 M 01:30,5 01:33,4 03:03,9  

 

Sortiert nach Schnelligkeit

HTML clipboard

Name Vorname Jahrg. M/W 1. Durchlauf 2. Durchlauf Gesamt-Zeit
Fehlmann Rainer 1970 M 01:02,0 01:03,1 02:05,1
Neubert Julia 1994 W 01:10,3 01:12,0 02:22,4
Averdung Jan 1994 M 01:09,1 01:14,6 02:23,6
Ludwig Andreas 1993 M 01:12,6 01:15,4 02:28,0
Rath Ingo 1972 M 01:14,8 01:14,2 02:29,0
Frisch Norbert 1970 M 01:15,0 01:14,6 02:29,7
Rath Kirsten 1970 W 01:16,2 01:17,3 02:33,5
Neubert Andreas 1962 M 01:17,6 01:18,4 02:35,9
Hülß-Vodnjov Irma 1970 W 01:17,5 01:18,8 02:36,3
Ludwig Matthias 1993 M 01:17,0 01:19,9 02:36,9
Rüttler Marc 1995 M 01:17,5 01:19,5 02:37,0
Rüttler Jan 1993 M 01:18,1 01:19,6 02:37,7
Rüttler Frank 1962 M 01:20,1 01:19,4 02:39,4
Ücker Christiane 1967 W 01:19,4 01:20,3 02:39,7
Stübenrath Florian 1995 M 01:19,9 01:20,7 02:40,6
Kvanka Bastl 1969 M 01:19,5 01:21,2 02:40,6
Hülß Wolfgang 1961 M 01:21,8 01:21,2 02:43,0
Gref Wolfgang 1970 M 01:22,1 01:22,0 02:44,0
Hülß Ina 1997 W 01:21,9 01:22,5 02:44,4
Yang Ronald 1954 M 01:21,4 01:23,3 02:44,6
Ücker Felix 1998 M 01:23,1 01:23,9 02:47,0
Ücker Ralf 1968 M 01:26,5 01:22,5 02:49,0
Rath Finnegan 2003 M 01:25,5 01:26,4 02:51,9
Hülß Isabel 1986 W 01:25,9 01:28,7 02:54,5
Czegley Marcel 1993 M 01:27,8 01:29,4 02:57,3
Dahl Clarissa 1994 W 01:31,9 01:31,0 03:02,9
Guggemos Manfred 1936 M 01:30,5 01:33,4 03:03,9
Ücker Lena 2001 W 01:28,6 01:37,7 03:06,3
Gref Benjamin 2003 M 01:35,1 01:34,3 03:09,4
Frisch Anca 1975 W 01:37,0 01:32,9 03:09,9
Czegley Kerstin 1991 W 01:39,1 01:40,2 03:19,2
Riefer Jannis 1999 M 01:37,9 01:43,0 03:20,9
Gref Edith 1970 W 01:41,3 01:40,9 03:22,2
Stübenrath Ursula 1961 W 01:42,8 01:43,7 03:26,5
Dahl Sybille 1959 W 01:44,8 01:48,9 03:33,6
Martini Ines 1964 W 01:50,6 01:48,1 03:38,7
Riefer Götz 1958 M 01:45,9 01:56,1 03:41,9
Kvanka Paul 2003 M 01:25,9 02:27,9 03:53,8
Stübenrath Tamara 1993 W 01:13,5 02:47,0 04:00,5
Martini Emelie 2002 W 02:08,8 02:07,0 04:15,8
Martini Tim 2004 M 02:09,0 02:09,1 04:18,1
Gref Annika 2005 W 02:07,6 02:13,1 04:20,7
Rath Anwen 2005 W 02:12,2 02:10,4 04:22,6
Frisch Oliver 2004 M 02:12,9 02:35,7 04:48,6
HTML clipboard
  Startliste - Vereinsmeisterschaften 06.02.2010 
Platz Alters-Kl. Name/Vorname JG. 1. D. -Zeit 2. D. - Zeit Summe Bemerk.
1. SAM06 Rath, Finnegan 03 01:26,72 00:58,45 02:25,17
1. SAM12 Ücker, Felix 98 00:46,30 00:49,75 01:36,05
1. SAM14 Rüttler, Marc 95 00:42,98 00:43,22 01:26,20 Vereinsm.
2. SAM14 Stübenrath, Florian 95 00:47,14 00:48,22 01:35,36
1. SAW05 Rath, Anwen 05 01:27,34 03:06,29 04:33,63
1. SAW08 Ücker, Lena 01 00:56,16 00:56,16 01:52,32
1. SAW12 Hülß,Ina 97 00:43,83 00:44,95 01:28,78 Vereinsm.
1. SAW14 Schlüter,Sophia 95 00:46,09 00:46,05 01:32,14
2. SAW14 Hertner, Annemarie 95 01:44,94 01:18,31 03:03,25
1. SDJ16 Neubert, Julia 94 00:38,94 00:39,34 01:18,28 Vereinsm.
2. SDJ16 Stübenrath, Tamara 93 00:39,91 00:39,09 01:19,00
3. SDJ16 Dahl, Clarissa 94 01:09,06 01:45,22 02:54,28
1. SDJ18 Czegley, Kerstin (Bo) 91 00:50,91 00:52,43 01:43,34 Board
2. SDJ18 Lis, Vanessa (Bo) 92 00:57,36 00:56,80 01:54,16 Board
1. SDK21 Hülß, Isabel 86 00:42,68 00:45,43 01:28,11
1. SDK36 Rath, Kirsten 70 00:39,93 00:40,83 01:20,76 Vereinsm
2. SDK36 Hülß, Irma 70 00:40,52 00:40,62 01:21,14
1. SDK41 Ücker, Chris 67 00:42,95 00:41,53 01:24,48
1. SDK46 Novacek, Dagmar 61 00:40,98 00:41,36 01:22,34
2. SDK46 Stumpf, Elisabeth 61 00:45,18 00:53,42 01:38,60
3. SDK46 Stübenrath, Ursula 61 01:12,59 01:11,47 02:24,06
1. SDK 51 Dahl, Sybille 59 01:00,79 01:06,61 02:07,40
1. SDK66 Hörmann, Inge 43 00:57,25 00:54,96 01:52,21
1 SHJ16 Czegley, Marcel (Bo) 93 00:56,38 00:54,05 01:50,43 Board 
1. SHJ16 Laux, Simon 93 00:44,45 00:43,62 01:28,07 Vereinsm.
1. SHK36 Fehlmann, Rainer 70 00:36,44 00:35,58 01:12,02 Vereinsm
2. SHK36 Rath, Ingo 72 00:42,46 00:43,67 01:26,13
1. SHK41 Ücker, Ralf 68 00:44,81 00:42,50 01:27,31
1. SHK46 Neubert, Andreas 62 00:42,48 00:41,45 01:23,93
2. SHK46 Laux, Steffen 62 00:54,92 01:02,54 01:57,46
1. SHK 51 Novacek, Hartmut 58 00:42,66 00:42,33 01:24,99
2. SHK51 Stumpf, Stefan 55 00:55,64 00:55,59 01:51,23
1. SHK71 Heinz, Hörmann 37 00:49,31 01:14,43 02:03,74