Schi-Verein Stuttgart-Vaihingen Vereinsmeisterschaften Alpin 23.01.2016

Ergebnisse Alpin 2016

Platz Klasse Name Vorname Jahrg. M/W 1. Durchlauf 2. Durchlauf Gesamt-Zeit Bemerkungen
1 SAW05 Banzhaf Lotta 2011 W 03:57,4 03:57,4 07:54,8  
1 SAW06 Heeb Anna 2010 W 01:15,5 01:15,5 02:31,0 Vereinsmeister
Schüler W
2 SAW06 Wesoly Maya 2010 W 01:19,1 01:19,1 02:38,2  
3 SAW06 Waldbauer Lina 2009 W 03:03,8 03:03,8 06:07,6  
4 SAW06 Weber Helen 2010 W 08:02,7 08:02,7 16:05,4  
1 SAM06 Scholl Mika 2009 M 01:40,0 01:40,0 03:20,0  
2 SAM06 Pfitzner Karl 2009 M 02:54,8 02:54,8 05:49,6  
1 SAW08 Wesoly Tara 2008 W 01:55,0 01:55,0 03:50,0  
2 SAW08 Gebauer Malve 2007 W 02:59,7 02:59,7 05:59,3  
2 SAW08 Kirsch Luisa 2007 W 02:59,7 02:59,7 05:59,3  
4 SAW08 Bürkner Luisa 2008 W 03:41,2 03:41,2 07:22,4  
0 SAW08 Fabian Timea 2008 W 03:51,4 03:51,4 07:42,8 außer Konk.
0 SAW08 Dolderer Elisabeth 2008 W 04:55,5 04:55,5 09:50,9 außer Konk.
1 SAM08 Heeb Daniel 2008 M 01:59,7 01:59,7 03:59,4  
0 SAM08 Dolderer Benedikt 2007 M 02:05,9 02:05,9 04:11,8 außer Konk.
0 SAM08 Noller Philip 2007 M 04:24,7 04:24,7 08:49,4 außer Konk.
1 SAW10 Pfitzner Emma 2005 W 01:24,3 01:24,3 02:48,5  
2 SAW10 Busch Finnja 2006 W 01:55,5 01:55,5 03:50,9  
0 SAW10 Gärlich Greta 2006 W 02:40,9 02:40,9 05:21,9 außer Konk.
0 SAW10 Fabian Annika 2006 W 03:52,5 03:52,5 07:45,1 außer Konk.
1 SAM10 Müller Marcel 2005 M 01:13,3 01:11,7 02:25,0  
2 SAM10 Wesoly Tom 2005 M 01:21,8 01:21,8 02:43,5  
3 SAM10 Weber Ian 2006 M 01:23,8 01:23,8 02:47,6  
4 SAM10 Scholl Ole 2006 M 02:32,1 02:32,1 05:04,2  
5 SAM10 Kirsch Tobias 2005 M 05:28,7 05:28,7 10:57,3  
1 SAW12 Weber Runa 2004 W 01:25,2 01:24,6 02:49,8  
2 SAW12 Heinke Emma 2004 W 01:37,8 01:37,8 03:15,6  
1 SAM12 Kvanka Paul 2003 M 01:04,3 01:03,2 02:07,4 Vereinsmeister
Schüler M
2 SAM12 Tietke Nils 2003 M 01:07,7 01:05,5 02:13,2  
3 SAM12 Müller Eric 2003 M 01:11,0 01:07,6 02:18,6  
4 SAM12 Busch Hinnark 2004 M 01:30,7 01:28,2 02:58,9  
1 SAM14 Weber Finn 2002 M 01:18,0 01:18,2 02:36,2  
2 SAM14 Kirsch Fabian 2002 M 01:25,3 01:25,3 02:50,6  
1 SAW14 Heinke Alina 2001 W 01:41,1 01:41,1 03:22,1  
1 SDK21 Hülß Isabel 1986 W 01:14,1 01:15,9 02:30,0  
1 SDK21 Novacek Manuela 1992 W 01:19,5 01:19,5 02:38,9 Vereinsmeister Board
2 SDK21 Stübenrath Tamara 1993 W 01:38,5 01:06,8 02:45,3  
1 SDK36 Bürkner Annina 1976 W 02:09,5 02:09,5 04:19,0  
1 SDK41 Müller Daniela 1971 W 01:08,3 01:13,5 02:21,7  
2 SDK41 Heeb Marianne 1972 W 01:11,3 01:11,3 02:22,7  
3 SDK41 Scholl Yvonne 1975 W 01:29,4 01:29,4 02:58,7  
3 SDK41 Kirsch Cordula 1973 W 02:21,4 02:21,4 04:42,8  
4 SDK41 Wesoly Beate 1971 W 02:24,6 02:18,3 04:42,9  
1 SDK46 Pfitzner Inka 1970 W 01:04,4 01:04,4 02:08,7 Vereinsmeister Erwachsene W
2 SDK46 Ücker Christiane 1967 W 01:07,9 01:10,6 02:18,5  
1 SDK51 Nirschl-Novacek Dagmar 1961 W 01:06,5 01:04,6 02:11,0  
1 SHJ18 Ücker Felix 1998 M 01:02,3 01:00,1 02:02,4 Vereinsmeister
Jugend M
2 SHJ18 Scholl Henrik 1997 M 01:05,4 01:05,4 02:10,8  
1 SHK21 Auweter Oliver 1990 M 02:12,6 01:03,8 03:16,5  
1 SHK31 Slupek Simon 1985 M 01:07,6 01:04,6 02:12,2  
1 SHK36 Banzhaf Bernd 1978 M 00:51,9 00:51,9 01:43,8 Vereinsmeister Erwachsene M Zeitschnellster
2 SHK36 Andresen Thomas 1979 M 01:07,7 01:08,7 02:16,4  
1 SHK41 Baur Roland 1971 M 01:00,9 01:01,2 02:02,1  
2 SHK41 Hörz Martin 1973 M 01:09,0 01:09,0 02:18,0  
3 SHK41 Karch Dietmar 1972 M 01:09,3 01:09,3 02:18,6  
4 SHK41 Wesoly Michael 1973 M 01:15,9 01:15,9 02:31,9  
0 SHK41 Pfister Marcel 1974 M 01:31,2 01:31,2 03:02,4 außer Konk.
5 SHK41 Bock Simon 1974 M 01:37,3 01:31,1 03:08,5  
1 SHK46 Busch Timo 1966 M 01:05,0 01:06,1 02:11,2  
2 SHK46 Waldbauer Michael 1967 M 01:01,0 01:10,5 02:11,5  
3 SHK46 Kvanka Basti 1969 M 01:06,8 01:06,4 02:13,2  
4 SHK46 Gebauer Markus 1969 M 01:12,0 01:12,0 02:24,0  
5 SHK46 Weber Jochen 1967 M 01:12,7 01:11,9 02:24,6  
6 SHK46 Müller Alexander 1969 M 01:17,3 01:17,1 02:34,3  
7 SHK46 Scholl Oliver 1967 M 01:17,4 01:19,4 02:36,8  
8 SHK46 Heinke Uwe 1968 M 01:23,7 01:23,7 02:47,5  
0 SHK46 Vetter Michael 1967 M 01:42,7 01:48,1 03:30,9 außer Konk.
1 SHK51 Müller Hans-Ulrich 1964 M 01:07,3 01:07,3 02:14,7  
0 SHK51 Gärlich Guido 1965 M 01:16,8 01:15,8 02:32,6 außer Konk.
0 SHK51 Noller Thomas 1964 M 01:19,0 01:18,9 02:37,9 außer Konk.
1 SHK56 Novacek Hartmut 1958 M 01:06,3 01:12,3 02:18,5